_CeJN6GvRUo

Проект «Читающий Киренск»

В рамках реализации областного сетевого проекта «Библиотека для власти, общества, личности» Кривошапкинская сельская библиотека вошла в подпроект «Каникулы с библиотекой». Вступая в подпроект «Каникулы с библиотекой», библиотекарь Хохлачёва Ирина Александровна, взяла за основу действующий проект «Читающий Киренск», направленный на стимулирование чтения и развитие активной читательской среды среди жителей. В течение года библиотекарем проводились интересные и насыщенные мероприятия для детей. В дни мартовских каникул на неделе детской книги ребят ждали многочисленные «препятствия» в виде-конкурсов, викторин, каверзных вопросов. Каждый день имел своё название: 1-й был днем сказок, 2-й- днем загадок, 3-й -днем поэзии, 4-й — днем литературных игр, 5-й — днем книг И. Токмаковой. Читатели с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах. В библиотеке всю неделю царила атмосфера праздника. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой.

0bQlFXe7Gxc

d-PmSOoVfno